Sunday, 19/11/2017 | 12:34 UTC+6
দৈনিক বাংলাদেশ

উন্নেতার মিটিং ও কমিটি গঠন সম্পন্ন : রফিকুল ইসলাম সভাপতি ও ইলিয়াস সারোয়ার সম্পাদক

অাজ 04-09-2017 ঈসায়ী রোজ সোমবার সকাল ১০ ঘটিকায় উন্নেতার জরূরি মিটিং কার্যক্রমের সুচনা ঘটে মুহাম্মদ সাঈদ আহমদের কুরআন তিলাওয়াতের মাধ্যমে ৷ হাফেজ আলাউদ্দীনের নাতে রাসূল পরিবেশনের পর স্বাগত বক্তব্য রাখেন মুফতী জুনাইদ নূর ৷

পূর্ব-মিটিং বিবরণী পেশপূর্বক উন্নেতার বর্তমান অবস্থা উপস্থাপন করেন উন্নেতা সম্পাদক মুফতী ইলিয়াস সারোয়ার ৷ অতঃপর নতুন-পুরাতন সদস্যদের পরিচিতি পর্ব শেষে উন্নেতা বিষয়ক মুক্ত আলোচনায় অংশ নেন সাংবাদিক আনসারুল হক রাসেল, মাওলানা মোয়াজ্জেম হোসাইন, মুহাম্মদ তাসলিম হোসেন প্রমুখ ৷

পরক্ষণেই ১১ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করার মশওয়ারাভিত্তিক প্রক্রিয়ায় সভাপতি নির্বাচিত হন হাফেজ রফিকুল ইসলাম এবং ২য় বারের মত সম্পাদক নির্বাচিত হন মুফতী ইলিয়াস সারোয়ার ৷ এছাড়াও মাস্টার হুমায়ুন কবীরকে সহ-সভাপতি, হাফেজ নূরুল্লাহ নকীবকে কোষাধ্যক্ষ ও সাংবাদিক আনসারুল হক রাসেলকে প্রচার সম্পাদক পদে নির্বাচিত করা হয় ৷

এরপর মাস্টার রঈসুদ্দীনকে প্রধান করে ৩ সদস্যের একটি বিনিয়োগ কমিটি গঠন করা হয়, যার অপর ২ সদস্য হলেন তাসলিম হোসেন ও আবূ সাঈদ আইয়ূবী ৷

হাল সময়ের সেবামূলক উদ্যোগ হিসেবে নির্যাতিত রোহিঙ্গাদের সহযোগিতা উত্তোলনের ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নিয়ে উপস্থিত সদস্যদের কাছ থেকে নগদ উঠে আসে ৫২০০/- টাকা ৷
এরপর প্রশাসনের অনুমতি সাপেক্ষে এ ক্ষেত্রে ৩ ধাপে সহযোগিতা উত্তোলনের সিদ্ধান্ত গৃহিত হয় ৷ ১ম ধাপ, উন্নেতার প্রত্যেক সদস্য তার বন্ধু-বান্ধব, আত্মীয়-স্বজন ও প্রতিবেশির কাছ থেকে সহযোগিতা তুলবে ৷ ২য় ধাপ, আগামি বৃহস্পতিবার সকল সদস্য হালুয়াঘাট বাসস্ট্যান্ড মসজিদে যোহর নামাজ পড়ে পুরো বাজারে গ্রুপ আকারে সহযোগিতা উত্তোলন করবে ৷ ৩য় ধাপ, খতীব সাহেবদের মাধ্যমে এলান করিয়ে জুমা নামাজের পর প্রত্যেক সদস্য নির্ধারিত মসজিদের বাইরে বাক্স নিয়ে দাঁড়িয়ে সহযোগিতা উত্তোলন করবে ৷

সবশেষে হাফেজ হাফেজ নূরুল্লাহ নকীব ও মুফতী ইলিয়াস সারোয়ারের সৌজন্যে গোশত-রুটির নাশতা শেষে সমাপ্ত হয় আজকের উন্নেতার জরূরি মিটিং ৷ বিদায়ের প্রাক্কালে মিটিংয়ে উপস্থিত হবার জন্য সবার প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন উন্নেতা সম্পাদক মুফতী ইলিয়াস সারোয়ার ৷

উল্লেখ্য, উন্নেতা ‘মারকাযুল খিদমাহ আল-ইসলামিয়্যাহ, হালুয়াঘাট, ময়মনসিংহ’ এর সেবা বিভাগীয় একটি উদ্যোগ ৷ যার সদস্য বর্তমান অর্ধশতাধিক ৷ সেবামূলক কার্যক্রমে আগ্রহী যে কোন শ্রেণী পেশার লোক এর সদস্য হতে পারবে ৷

About

Comments

comments

সম্পাদক
মফিজুল ইসলাম অলি
ফুলপুর, মোবা: 01712344037

সহকারী সম্পাদক
01. আনছারুল হক রাসেল
হালুয়াঘাট, মোবা: 01750040090
02. শাহ্‌ মোঃ নাফিউল্লাহ সৈকত
ফুলপুর, মোবা: 01711129901

প্রকাশক
রাকিবুল ইসলাম রাকিব
নালিতাবাড়ী, মোবা: 01715560895

বার্তা সম্পাদক
রফিকুল ইসলাম রবি
ধোবাউড়া, মোবা: 01911415636