Sunday, 19/11/2017 | 4:07 UTC+6
দৈনিক বাংলাদেশ

ধোবাউড়ায় প্রলয়াঙ্কারী ঝড়ের তান্ডবে ব্যাপক ক্ষয় ক্ষতিঃঅক্ষত রয়ে গেল পবিত্র কোরআন।

ধোবাউড়া ( ময়মনসিংহ) প্রতিনিধিঃ ময়মনসিংহে ধোবাউড়া উপজেলায় প্রলয়ঙ্কারী  ঝডরে তান্ডব  উপেক্ষা করে অক্ষত রয়ে গেল পবিত্র কোরআন। এই অলৌকিক ঘটনাটি ঘটেছে ধোবাউড়া উপজেলা সদরে তাবলিগের মার্কাজ  মসজিদে।বুধবার রাত সাড়ে ৮টার দিকে ঝড়ে ধোবাউড়া তাবলিগের মার্কাজ  মসজিদটি সম্পূর্ণ উড়িয়ে নিয়ে গেলেও অক্ষত রয়ে যায় কোরআন শরিফ। কোরআন শরিফ রাখা  পশ্চিম পাশের টিনের বেড়াটির কিছুই হয়নি। ঝড়ের সাথে প্রবল বৃষ্টি হলেও ঐশী গ্রন্থ আল-কোরআনে এক ফোটা পানিও পড়েনি। এ সময় এশার নামাজরত মুসুলিস্নগণ ছিলেন মসজিদে। তাদেরও কোন ক্ষতি হয়নি। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, ঝড়ে মসজিতের সিমেন্টের তৈরি খুঁটি, টিনের চাল, বেড়া সবই উড়িয়ে নিয়ে যায়। জানা যায় বুধবার রাতে ধোবাউড়া উপজেলায় ১০টি গ্রাম ঝড়ে ব্যাপক ক্ষতি হয়েছে। ঘর-বাড়ি, ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানসহ বিদ্যুতের লাইনেরও ক্ষতি হয়। শুধু অক্ষত রয়ে যায় মসজিদের ভেতর থাকা কোরআন শরিফ। ধোবাউড়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ দেলোয়ার হোসেন জানান ধোবাউড়া সদর ইয়নিয়ন, বাঘবেড় ও পোড়াকান্দুলীয়া ইউনিয়নে ১০ টি গ্রামে ঝড়ে বাড়ী ঘর,মসজিদ,মাদ্রাসা,গাছ পালার ক্ষতি হওয়ার সংবাদ পাওয়া গেছে, বিষয়টি মৌখিক ভাবে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে।উপজেলা প্রকল্প বাসত্মবায়ন কর্মকর্তা মোহাম্মদ শফিকুল ইসলাম জানান ধোবাউড়া, বিলপাড়,জৈনপট্রি,রাণীগাঁও, পূর্ববহুলী,চরিয়াকান্দা,সানন্দখিলা, জিগার কান্দা, মদনপূর, পুর্ববতিহালা গ্রামের বাড়ী ঘর ধর্মীয় প্রতিষ্ঠানের ক্ষয় ক্ষতি হয়েছে।তিনি আরও জানান ক্ষয় ক্ষতির পরিমানের নির্ধারন করে ছবি সহ কর্তৃপক্ষর কাছে প্রেরণের কাজ চলছে।

About

Comments

comments

সম্পাদক
মফিজুল ইসলাম অলি
ফুলপুর, মোবা: 01712344037

সহকারী সম্পাদক
01. আনছারুল হক রাসেল
হালুয়াঘাট, মোবা: 01750040090
02. শাহ্‌ মোঃ নাফিউল্লাহ সৈকত
ফুলপুর, মোবা: 01711129901

প্রকাশক
রাকিবুল ইসলাম রাকিব
নালিতাবাড়ী, মোবা: 01715560895

বার্তা সম্পাদক
রফিকুল ইসলাম রবি
ধোবাউড়া, মোবা: 01911415636